Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Декабря 18, 2017, 07:52:14 pm
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

+  ОМНИ РЕЙКИ ФОРУМ NEW
|-+  Практика Омни Рейки
| |-+  Омни
| | |-+  вопросы по практике Омни
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: вопросы по практике Омни  (Прочитано 19031 раз)
Nidhi
Global Moderator

Смирись, доверься и прими

Просмотр профиля
« Ответ #30 : Апреля 08, 2010, 07:46:52 am »

Сеансы не перестали работать :) Сам же пишешь, что энергия идет, и еще как идет! То что люди не чувствуют, это лишь их неспособность отследить более тонкие ощущения. Омни - энергия более тонкая, и поток очень быстрый. Очень часто сами целители в начале практики его не могут отследить, лишь изменение состояния говорит о том, что работа прошла. Так что не волнуйся, и продолжай дистанционную практику! И будь готов к тому, что не услышишь благодарности. Если у человека уйдут проблемы, и при этом у него не было каких-то ярко выраженных ощущений, он будет принимать это как данность. Но это не так уж и важно. Целитель рейки не заботится о результате и получении признания. Он просто проводник. И первый, кто получает от этого пользу и радость - он сам.
То, что при прикосновении к телу, течет энергия, это совершенно нормально. Почему только возникает состояние усталости?... ??? Может быть это не усталость? А расслабление на очень глубоком уровне? Такого рода расслабления не являются привычными для человека.... а объяснить себе как-то это состояние надо.... иногда люди объясняют это как усталость... поотслеживай эти ощущения... все-таки попробуй понять, действительно ли это усталость, или расслабление глубинных уровней

С любовью, светом и Омни
Omnipashka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #31 : Апреля 15, 2010, 03:42:59 pm »

Привет,Алена!
Это опять я с опять же вопросами.:)
1.Мама хочет сменить работу. Делаю ей дист-ку. Намерение-работает на новой,достойной,хорошооплач.работе. А непонятно вот что - когда сажусь делать сеанс,чувствую что-то не то. Толи омни не надо делать,толи менять не надо,толи ваще не надо колдовать на этот вопрос,толи намерение не так составил.Крче,есть сигнал,что делать можно,но чет не то. Самое интересное,что энергия идет! Как это интерпретировать? Энергия бы не шла,если что-нибудь не так? И как быть в таком случае? Не делать,до выяснения или делать и искать,что не так?
2.Контактные сеансы. Как часто можно менять символы и комбинации при переходе от сеанса к сеансу?Т.е. 1й сеанс Шодх,2й Шодх+Шакти,3й Шакти + Бхавна. И в таком духе. Разумеется,смена символов не от балды,а обосновано. Например,интуицией и поиском подходящих символов. Или например,у человека букет заболеваний.
3.Туда же. По теме букетов. Если у ч-ка много разных заболеваний. В частности,нервных,серд-сосуд.,+эмоц.разбаланс и упадок сил. Можно,делать неск.сеансов сразу? 1.убрать блоки и запитать энергией,2снять эмоц.расстройства,3 сосуды пролечить,и т.д.  И все за один подход.
4.Как быть с варикозом на ноге? Использовать Бхавна и штрихи делать снизу вверх?  А как быть,если у ч-ка при этом еще хрон.мигрени? (такая клиентка у меня)
5.Как вести себя с клиентом,если нет никаких результатов и даже не намечается после длит.лечения? У меня клиентка прошла 21день УРР(по 10 сеансов с перерывом на месяц). уже месяц сидит на Омни, а движухи нет вообще! Я ее с октября месяца лечу и никак. А она при этом требует лечения!
Эта тетенька очень странная. При контактных сеансах энергия энергия практич.не идет,кроме 2-3 больных мест.А при дист.сеансах энергия идет очень сильная,мощная(мне аж плохо становится) и долго. Мин.15-20! И Омни сигнализирует о большой разбалансировке!Сеансы не связаны.Я их делаю подряд или вразнобой.А все также.Что это значит,когда при конт.сеансах энергия уже не идет,а при дист.прет водопадом?
6.Про себя нимножка.:)
Когда стал делать дист.не ориентируясь на время,а только на ощущения,сеансы превратились в огромное удовольствие! По 5 штук подряд делаю - кайф просто! Даж,не устаю. Еще делал и делал бы! А ориентация на время сильно мешает,и ощущения тогда сложно отследить.
Кстати,руки надо мыть перед и после кажд.дист.сеанса 1м способом?
7.Еще вопрос. Почему на меня,мое самочувствие контактн.сеансы оказывают слабое воздействие,по сравнению с 15-20мин. пребыванием в потоке?Когда я усталый или разбалансирован,простое пребывание в потоке дает намного длительный и сильный эффект по сравнению с контактным сеансом? Также у меня было и с УРР.При контакте энергия не шла никуда,а пребывание в потоке,"общение" с ним сильно спасало меня,особенно психич.здоровье. Это так должно быть?
8.Как быть,если энергия не идет уже,т.е.Омни сигнализирует о завершении лечения в общем,а чел-к еще болен?

9.Можно давать Омни растениям?
Вроде все.:) Прям роман целый.
Еще 1 сообщение отправил в личку.
Спасибо за ответ! :)
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2010, 11:02:48 pm от Omnipashka » Записан

Любовь - это ключ ко всему!
Nidhi
Global Moderator

Просмотр профиля
« Ответ #32 : Апреля 17, 2010, 03:03:11 am »

Так, отвечаю по порядку. 1. По поводу мамы и смены работы. Попробуй отключить свое намерение вообще. Просто делай сеансы по 1 способу используя все 5 символов. Позволь энергии течь, и все, что нужно изменить, тогда изменится, или полностью сбалансируется или как-то изменится положение на старой работе. Когда сам не уверен, самое лучшее - это довериться Рейки. А еще лучше будет, если и мама начнет работать над своими ситуациями :) ну если такое конечно возможно.
2. Сеансы с разными символами можно делать сколько угодно часто. Можно делать несколько сеансов в день. Если работаешь с какой-то конкретной проблемой, я бы посоветовала одну и ту же комбинацию или один и тот же символ использовать несколько дней подряд, чтобы посмотреть и понять, как они работают в данном конкретном случае. Если результаты работы не устраивают, то поддкорректировать выбор символа или комбинации.
3. Если у человека букет, то можно работать с универсальной комбинацией, т.е. Шакти+Бхавна. Но можно и сделать 2 сеанса, подключив символ Шодх. Если работать дистанционно, то однозначно по 1 способу.
4. От мигреней поможет Четна, с варрикозом будут работать Шакти+Бхавна, правда результат будет не скорый.
5. Про эту клиентку напиши поподробнее в личку. Какие у нее заболевания, какими символами Омни работал, какие были ощущения, изменения. И немножко психотип охарактеризуй. Тогда смогу ответить поточнее.
6. Молодец, что так много дистанционно работаешь, чакра 3го глаза будет хорошо развиваться. Руки можно мыть, только не холодной водой, либо потирать, представляя, что на них льется вода.
7. Когда ты делаешь сеанс кому-то, ты просто проводник, и энергия течет через тебя обеспечивая потребности твоего пациента. Когда ты работаешь с собой, сидишь в потоке, то энергия течет уже по твоим потребностям и запросам. Поэтому и ощущается по-разному.
8. Омни не течет постоянно. Омни работает на балансировку. Если энергия не течет, значит на данный момент уровень возможной балансировки достигнут. И энергия потечет снова через некоторое время. В этом Омни очень отличается от других систем рейки. Принцип "чем больше, тем лучше" здесь не работает.
9. Да, можно. И растениям, и животным. Они очень хорошо воспринимают Омни.

С любовью, светом и Омни
Omnipashka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #33 : Апреля 22, 2010, 09:53:03 pm »

Продолжаю озадачивать! :)
1.Вопросы по формирующему намерению. ::) Можно ли делать сеансы на исполнение желаний,не прибегая к коробочке? Например,представляю в потоке между ладонями ситуацию/желание,уже исполненными, направляю туда Сампарк+Шодх+Шакти+Бхавна,мин.5 работать. И таких сеансов до исполнения.Так сработает? Или просто в сознании в потоке представлять ситуацию/желание свершенными,рисовать на них все 5 символов мин.5-10.  Просто иногда совсем не до коробочки. Хотя понятно, что заряженная коробочка усиливает работу. :-\
Еще вопрос. Если работаю с  Рейки-бокс,а там неск.намерений, 4-5. Обязательно прорабатывать их все за раз? Или можно любое на выбор в любое время?
2.Как понимать,если я приступая к дист.сеансу испытываю неприятные ощущения в груди?
3. У  моей пациентки,кот.послал фото,после конт.сеанса падает температура до 35,3 и она очень бледная какое-то время. Неважно дист. или конт.сеанс.Это мой косяк?
4.Как определить сколько сеансов потребуется для конкр.человека? Почувствовать пока не получается.
5.Можно мне еще раз объяснить как работает Омни? ???Сам процесс и принцип.Не врублюсь никак.Из-за этого не пойму как грамотно применить. :(
 Почувствовать пока тож не получается.
Спасибо ОГРАМАДНОЕ!!! :))
П.с.Когда стал делать себе ежедн.сеансы с намерением "полная сбалансированность на всех уровнях"(исп.4+5 символы) ,вспоминать и удерживать состояние сбалансированности,то мое зрение стало улучшаться. Когда я сбалансирован,мое зрение лучше! Вот так.:) А сеансы непоср.на улучшение зрения таких результатов не дали.
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2010, 06:05:51 pm от Omnipashka » Записан

Nidhi
Global Moderator

Просмотр профиля
« Ответ #34 : Апреля 25, 2010, 09:13:39 am »

Отвечу на некоторые предыдущие вопросы здесь, а на остальные - в личку.
1. Что касается коробочки, то это и есть сама работа с намерением. Я понимаю, что все ускорить хочется :D но если работать с ситуацией или намерением, то коробочка - наиболее эффективный способ. Если без коробочки, то можно сделать себе полный сеанс, при этом помня о своем намерении.
Если в коробочке несколько желаний, можно конечно работать на выбор. Но при этом помнить, что результат зависит от регулярности практики.
Я бы посоветовала расставить приоритеты, и работать сначала с одним или двумя более насущными задачами, но работать ежедневно.
А вообще-то не стоит сильно коробочкой увлекаться. Центр любой ситуации - сам человек. Лучше и эффективнее будет работать с собой ;)
2. Неприятные ощущения в груди могут говорить от разбалансированности твоей сердечной чакры. При обычном состоянии это может не отслеживаться, но когда мы начинаем делать сеанс, энергия течет через тело более активно, тогда и ощущения более явные.
3. Насчет пациентки отвечу в личку
4. Определить количество сеансов сложно. Только интуитивно, или в процессе работы. Обычно если я начинаю работать с пациентом, мы договариваемся на 5 сеансов, после этого смотрим изменения в состоянии, если требуется, то делаем еще 5, и т.д.
5. на этот вопрос тоже в личку напишу :)

С любовью, светом и Омни
Omnipashka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #35 : Июня 20, 2010, 07:51:09 pm »

Алёна, привет!!! ;)
Хотелось бы кое-что разузнать. ??? Прояснить для себя несколько вопросов. :D
1. При лечении 1 конкр.человека можно ли чередовать омни и традиционку? Пару дней омни, пару дней урр?
2.Дист.сеансы 2м способом можно делать только на конкр.болезнь,не прибегая к дист.проработке всех позиций?
3. У меня наметилась тенденция, когда энергия при дист.сеансах не важно каким способом просто не идет! А человек при этом болеет.  :-[Сажусь делать сеанс,открываю поток, и как только проговариваю намерение, поток просто отключается!  Перепробывал разные варианты намерений!:-[Что делать в таком случае? Таких 4 чела у меня. Все разного пола, возраста и болезни у всех разные. ???
Может переводить таких людей на традиционку?
4.Как правильно выполнять сеанс и сформировать намерение на похудение?
5.При выполнении дист.сеанса 1м способом,что важнее-медленное,точное прорисовывание символов и четкое произношение мантр или важно количество циклов символов-быстро-быстро рисовать и читать мантры?Короче,количество циклов символов имеет значение?
6.Как снять/унять восполениесуставов????? Ни омни , ни УРР не берет! Что я делаю не так? 2 разных человека с восполением суставов: 1 делаю омни, 2 УРР. У обоих 0 результат,спустя почти месяц!
Спасибо!
« Последнее редактирование: Июня 27, 2010, 04:05:55 pm от Omnipashka » Записан

Нателла
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #36 : Июля 28, 2010, 02:16:49 pm »

Доброе время суток!Nidhi Я рада что встретила вас, хотя после инициации я долгое время не занималась, а потом наверно пришло время и я решилась. Спасибо! У меня такой вопрос: я бы хотела больше знать о знаках, мантрах как их можно комбинировать и при болезнях как применять. Я знаю-что Четна-голова. Сампарк- для дистанционных практик, но хотелось бы по подробней что б в той или иной ситуации можно было именно подходящие символы подобрать. Вот Не знаю насколько понятно изъяснилась :)
Nidhi
Global Moderator

Просмотр профиля
« Ответ #37 : Июля 28, 2010, 10:17:12 pm »

Добрый день, Нателла :)
очень забавный Вы вопрос задали :D фактически Вы просите повторить всю теорию первой ступени, т.е. ее часть, где объясняются символы  :D
Здесь, в общем форуме, я не буду описывать символы и их применение подробно - форум читают люди, и не посвященные в Омни, да и долго это.
Напишите мне в личные сообщения, во-первых, как Вас зовут, потому что по нику я определить не могу, и мы подумаем, как лучше Вам вспомнить теорию. Есть разные варианты.

С любовью, светом и Омни
ivan
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #38 : Августа 15, 2010, 08:45:47 am »

Скажите, если человек попросил помощи к примеру на форуме или еще где-то, или так просто излил душу, могу ли я с помощью рейки или омни, послать рейки, без спрашивания разрешения как-бы с другой стороны?  Ведь это наблаго... думаю ведь можно ??
Jyoti
Гайдансез

Lokaa Samastha Sukhino Bhavanthu

Просмотр профиля
« Ответ #39 : Мая 26, 2011, 10:57:14 am »

В феврале 2012 года в Екатеринбурге и Челябинске состоятся семинары Омни. Приедет Нидхи. Возможно проведение семинаров в других городах. Для получения более подробной информации пишите Нидхи reikicenter.nidhi@gmail.com
Nidhi
Global Moderator

Просмотр профиля
« Ответ #40 : Января 25, 2013, 04:02:43 pm »

Дорбрый день. Обращаюсь ко всем, кто практикует Омни. Доктро Кале заканчивает книгу. В конце книги он хочет опубликовать отзывы тех, кто практикует систему. Неважно сколько вы практикуете и на какой ступени, если вам есть что сказать - присылайте свои отзывы ему (на английском языке) или мне на русском, я переведу и перешлю ему. Заранее говорю большое спасибо. Появление этой книги очень важно для всех. Мы давно ее ждем. Спасибо всем, кто примет участие в ее создании.
мой электронный адрес reikicenter.nidhi@gmail.com
в теме письма, пожалуйста, укажите что это отзыв для книги Самира
еще раз всем огромное спасибо

С любовью, светом и Омни
Страниц: 1 2 [3] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »

Войти